А ты веришь в волшебство?
15 December
По всем традициям нашей страны, крестили меня в детстве и всю жизнь росла с убеждением, что я православная.
Нет, я не набожная верующая - в церковь с семьей разве что на Пасху ходила.
Но всегда подсознательно знала, что это не мое. Не то чтобы я не верила, но не в своей тарелке себя ощущала.
И вот в этом году во мне проснулась дикая тяга к лесам: словно лес сам меня звал, это происходит на таком подсознательном уровне, я просто могу проснуться с мыслью, что мне надо сегодня побывать в лесу.
Такого раньше не было. Мне нравится гулять там самой. Лес, конечно, небольшой, но там много неизведанного для меня и я каждый раз захожу все дальше и дальше, где практически не встречаются люди.
Разум где-то пытается втолковать, что это опасно, но меня это не останавливает. Зов какой-то - я должна идти дальше, дальше, словно я должна что-то найти или узнать.
И в лесу всегда становится так спокойно…
Только вот ощущение, что я что-то важное забыла - не покидает меня.

Ах, да. Отвлеклась. И вот с тех пор, когда я время от времени наведываюсь к природе, я узнала про викканство.
И читая о нем, изучая его, я чувствую полный уют. От него веет теплом и полным комфортом, словно я сняла неудобные туфли и обула тапочки.

Жаль, что общество наше реагирует на все это не всегда адекватно. Деликатные замечания, мол я увлекаюсь вещами не по возрасту… но на деле просто боязнь всей этой магии или как это еще обозвать. Потому что такие вещи сразу представляются со знаком минус.
Да только викка признает сугубо благие намерения
Вот и поняла, что по мере возможностей надо шифроваться, но так хотелось бы найти единомышленника, который смог бы большее рассказать, поделиться каким-то опытом…
А то я сейчас себя таким младенцем ощущаю
0