А ты веришь в волшебство?
30 October
Я из тех людей, которые всегда и в любой момент пытаются выслушивать все проблемы и переживания своих друзей, какими бы смешными, незначительными эти проблемы не казались бы. Ведь это наша позиция, а для того человека это может быть сродни что-то бескрайней пустыни зыбучих песков. Но когда дело доходит до того, чтобы я сама высказалась кому-то, то я впадаю в ступор.
Нет, у меня есть люди, которые могут побыть для меня жилеткой, но… всегда есть НО.
Как можно написать? А вдруг человек сейчас занят или у него свои проблемы и тут такая пишу я? Мне неудобно обременять других своим нытьем и перманентными проблемами, которые из года в год преследуют меня, как тень. Мне кажется, что меня не воспримут, в очередной раз закатав глаза и подумав про себя что-то вроде: "Опять она". И поэтому я молчу. Хотя иногда наступают моменты, когда я хочу просто рыдать взахлеб. Я молчу. Накручиваю себя, жую мысли, как невкусную жвачку, которую давно пора бы было выкинуть. А недавно я поняла, что если в моменты таких приливов расчесывать себе руки, то как-то немного успокаиваешься. И я расчесываю. Только это ненормально, я знаю. Попахивает уже приемом психолога.
А ведь нет права рыдать и жаловаться на жизнь. Жива, здорова: хожу, вижу, слышу; у меня замечательная семья и есть крыша над головой. Мозг-то понимает, но почему-то я все равно чувствую, как бьются волны этого темного океана о мои ступни…
0